История: Возрожденный Орден.

Приветствую вас, меня зовут AISBERG. Я правая рука лидера, но и  помимо того являюсь летописцем Ордена. И все важные события буду заносить в летопись Ордена.  А начну я с тех слов, которыми закончилась «Легенда об Ордене светлых драконов». После тех громких слов, которые прокричал Frujin, в надежде, что они дойдут до душ спящих драконов. Он начал стремиться возродить орден. Sofia  планета, на которой Frujin вырос. Была очень бедна из за постоянных налетов врагов. На этой планете была всего одна колония, добывающая кристалл и метал, она начисляла не более 100 человек.  Frujiny с трудом возглавил эту колонию. Даже не смотря на то, что  его дед, когда-то был ее лидером. Но он погиб при очередном набеги на Sofia. Кстати это и послужило к пробуждению его дракона.  Frujin знал что бы развиться ему нужны были шахты и люди которые могли бы работать там. С ресурсами особых проблем не было Sofia была богата залежами но нехватало рук что бы шахты работали. И тогда он углубился в исследования. На небольшие деньги колонии он нанял ученых и вместе с ними он построил Фабрику роботов. Благодаря этой технологии  он возвел множество рудников которые давали ему много ресурсов. Не успели люди оглянуться как прошло уже 6 лет. На Sofii уже не было колонии. На ее месте стаял огромный промышленный город, со своей экономикой. Множество людей с разных планет стали тянуться на Sofiю.
              Frujin напомнил людям забытую легенду. На этой легенде начали учиться новые поколения.  Когда пришло время, по его мнению,   он раскрыл людям что в нем есть душа дракона. Последнего павшего дракона, лидера Ордена!!! И это была его самая большая ошибка! Люди поверили ему ведь за это 6 лет но не на каплю не постарел. Этот слух распространился по всей вселенной. Многие пропускали это мимо ушей, но находились и те кто поверил что он павший лидер Ордена. И они решили завоевать славу убившего  Frujin лидера драконов. Последующие года были самыми сложными для  жителей Sofii. Еще не окрепшая планета  повязал в бесконечных воинах. Каким-то чудесным образом малочисленный Флот Frujinа одерживал победы благодаря стратегиям. Шли годы - многие пытались сломить Флот Frujina но не кому так и не удалось достичь  Sofii. И со временем, осады слали все реже и реже. И многие потеряли интерес к Frujiny. И тут он вздохнул и расслабился. Это была его вторая ошибка! В 60 световых лет от Sofii двигался флот.
              Был хороший солнечный день Frujin шел в храм чтобы помолиться своим павшим собратьям. На его пути встал советник с известием.
Советник  - Господин  Frujin. Мне только, что сообщили, что в 10 световых годах от нас. Движется не известный флот.
Frujin  – Какова его численность?
Советник  – Не известна. Но по ионному следу, сделанным нашими зондами,  это довольно большой Флот. Не менее  3 тысяч единиц.
Frujin   – а известно кто его возглавляет?
Советник  – к сожалению нет.
Frujin  – Жаль незнание противника меня пугает. Ну ладно если примерно там 3 тысячи единиц, то этот флот почти  вдвое превосходит нас. Но мы бывали и в худших ситуациях. Готовьтесь к обороне через 6 дней они будут тут!
Тянулись эти долгие 6 дней все отправленные шпионские зонды не возвращались. И эта обстановка неизвестности слегка пугала. Настал день  Frujin расставил флот и приготовился к обороне. И наконец в дали появился один парламентерский корабль. Frujin с удовольствием принял предложение пообщаться и сошел на этот корабль.  Его привели в большое помещение где посередине стоял обеденный стол. А за столом сидел человек одетый весь в белое. Он встал и указал рукой Frujiny на другой конец стола где стоял отодвинутый  стул.
Человек в белом слегка преклонился и сказал – Я рад, что вы приняли мое предложение.
Frujin  – А я рад что вы мне его предложили. – Frujin сел за стол.  – могу ли я узнать ваше имя?
Человек в белом  – Ох да как не вежливо с моей стороны. Я главнокомандующий AISBERG.
Frujin - Могу я узнать что привело вас сюда?
AISBERG  -то же что и всех до меня. Желание сокрушить вас.
Frujin  – Но зачем??!! Ради славы??
AISBERG  – Извольте. Слава меня не интересует.
Frujin  – А что тогда?
AISBERG   - Вы сказали что в вас есть душа погибшего лидера Ордена светлых драконов. Что за дерзость??
Frujin  – Я не понимаю вас. Что вы хотите этим сказать?
AISBERG – Я вырос на легенде об ордене. Когда вы открыли миру эту легенду я был только за вас. Но когда вы сказали что в вас есть душа лидера Ордена!! Вот это я и назвал дерзостью. Я вижу перед собой простого человека. Нет в вас нет не капельки души дракона.
Frujin  – Вы ошибаетесь!!
AISBERG  – Докажите! Что  я ошибаюсь.
Frujin  отвел взгляд понимая что он не может ни чем это доказать. – Я не могу вам доказать это. Но я знаю точно он есть во мне и иногда он разговаривает со мной. Он еще не до конца проснулся.
AISBERG  – Ха ха ха. Мне все ясно.  И так сейчас я просто хотел посмотреть в вам в лицо. Чтоб найти на поле боя хотя бы ваше тело. Наша беседа окончена. Возвращайтесь к себе и готовьтесь принять поражения. 
AISBERG встал, развернулся и покинул зал.  Frujin вернулся в свой шатал и отправился в сторону своего флота. Он где-то внутри понимал  что этот AISBERG совсем не тот главнокомандующий с которыми он встречался раньше. И он понимал, что этот бой будит не из легких,  так как противник совсем другого уровня.
       «Frujin вернулся на свой флагман. За весь свой путь он не промолвил не слова. На его лице не было ни улыбки ни печали. А это было так на него не похоже»  – Заметил его капитан.
Frujin спокойно направился на капитанский мостик. Сев на капитанский стул. Он приложил руку к голове и стал о чем то думать.  На мостике была мертвая тишина. Все ждали приказа Frujin.
Капитан  – главнокомандующий Frujin. Что вы прикажете?
Frujin  посмотрел на капитана и сказал – Готовьтесь к бою.
Капитан  – Есть!
       20 минут спустя. На флагмане Frujinа была полная готовность.  Все взгляды были направлены в глубину космоса, в ожидании нападения. И так продолжалось еще десять минут пока на горизонте не появились странные красные полосы.
Капитан – Что это такое?
Акустик  – Радары показывают что это ионные следа.
Frujin  – Значит это не какая не аномалия. Это делает AISBERG.
Капитан – Но зачем?
Frujin  – Не знаю. Навигатор, есть какие нибуть изменения.
Технолог  – нет, все системы функцианируют нормально.
Frujin – тогда будем ждать.
10 минут спустя.
Технолог  – ни каких изменений нет. Всё функционируют нормально.
Акустик  – Радар фиксирует всё тоже самое. Хотя постойте. Появляются четыре группы вокруг нас,  по 5 единиц в каждой.  В каждой группе по четыре Линейных крейсера и один не известный корабль.
Frujin – Приготовиться!
Акустик – Корабли остановились. Они начали испускать какой-то сигнал.
Frujin  – какого рода этот сигнал?
Акустик  – Магнитный.
Технолог  – У нас проблемы! Я не могу связаться с остальными кораблями и с землей тоже.
Акустик  – Командор радар барахлит. Я не могу не чего сделать. 
Капитан  – Да что это такое!
Frujin  – Все верно. Наш флот не так велик и единственное преимущество это  наша тактика. Лишив нас связи он срубил нам голову.
Акустик  – Командор сюда, что-то приближается, но я не могу понять что!
      В дали что то сверкало. В туже минуту мимо кораблей что то пролетело.
Капитан  – Что это было???
Frujin  – межгалактические ракеты.  Про себя – Держись Sofiя, держись.
Frujin встал и сказал – Надо восстановить связь!!
Капитан  – Но как?
Frujin – Эти корабли излучают магнитные волны ведь так?
Капитан  – Да.
Frujin  – Наши шиты основаны на магнитных технологиях вить так?
Технолог  – Да.
Frujin  – Вывернете щит на изнанку!!
Технолог  – Что!?
Frujin  – Мы вывернем щиты тем самым поменяем полярность. И мы будем не принимать сигнал а отражать его.
Технолог  – Вас понял. Выполняю. Командор я все сделал надо перезагрузить узел. Но если я это сделаю, на короткое время питание корабля будет отключено.
Frujin  – Делайте.
Технолог  – Есть.
      Питание всего корабля было выключено. Осталось только резервное питание жизненного обеспечения. Наступила гробовая тишина.
Технолог  – 5. 4. 3. 2. 1. Питание включено. Связь…… есть связь!!
Акустик  – Радар поврежден, но работает только на расстояние 600 километров.
Frujin  сел на кресло, вздохнул, слегка улыбнулся и прошептал – Получилось.
Технолог  – Командор связь работает. Но другие корабли не смогут принять его.
Frujin улыбнулся и сказал – Блокируется радио сигнал. Используем те же магнитные волны. Отправлять их с помощью транскрипции Ронга. Ее преподают в офицерских школах. Скажите, чтоб они сделали то же самое.
Капитан – Есть.
      Все корабли выполнили приказ. И связь была восстановлена. Радары были повреждены на всех кораблях и могли видеть только на 600 километров.  На планете также были повреждены радары и был уничтожен малый щитовой купол. Корабли AISBERGa отступили.
       После отступления кораблей AISBERGa наступила 5 минутное затишье. Frujin о чем-то сильно задумался.
Капитан  -  Господин, что-то не так?
Frujin  – Возможно. Видишь ли меня терзает один вопрос. Мы были беззащитны почти 7 минут. За это время можно было нанести нам значительный урон. Но почему! Почему AISBERG это не сделал?
Капитан  – может он не предполагал, что мы с этим справимся так быстро.
Frujin – Может быть, но все равно меня это беспокоит.
Акустик – сэр к нам что то приближается.
Frujin – Что это?
Акустик    - Пока не могу сказать слишком далеко.
       Через несколько минут на горизонте появилось набольшее поле обломков.
Frujin  про себя – Поле обломков? Почему именно здесь и именно сейчас?
Frujin  – Просканируйте. Может там скрываются вражеские зонды или еще что.
Акустик  – Нет. Сканер ничего не обнаружил.
Frujin  – Нет не нравиться мне это поле. Выслать туда две группы легких истребителей пусть разведают.
      2 минуты спустя.
Технолог  – Разведывательная группа докладывает. Никаких опасных предметов не обнаружено.
Frujin  про себя – Почему. Почему мне это поле не дает покоя? И почему мой дракон ничего мне не говорит.
Frujin – Что за вид обломков. Из чего это поле состоит?
Акустик  – Похоже, это обломки не большего флота. Состав: Метал: С7, М6, Сирогон, МЖ4. также: ПкД, Мр6 ….
Frujin  – Стоп. Стоп Сирогон и С7? – Frujin прищурился – Отдайте приказ группам возвращаться. Ближайшим кораблям залп торпедами по правой стороне обломков.
Акустик  – Господин обломки стали странно реагировать. Там происходит странная реакция! Не могу понять что!
       Frujin взглянул на поле и увидел, как оно начало мерцать. А потом произошел огромный взрыв.
Frujin  – Группы успели уйти?
Технолог – Мы потеряли истребители, но пилоты успели катапультироваться.
Капитан  – что это было?
Frujin  – Мина на дистанционном управлении.
Капитан – Мины?
Frujin  – Да. Сирогон и С7. Эти вещества используют чтобы скрыть действие Урана. Мне пришла в голову эта мысль. Я приказал отступить группам и открыть залп по полю, чтобы в этом убедиться.
Капитан – Если бы взорвалась одна мина от торпеды произошла бы цепная реакция и все поле взорвалось бы. Гениально!! Но почему они взорвались так рано??
Frujin  –. Похоже это ответ на мой вопрос, который так меня беспокоил. Просканируйте малыми электронными волнами наш флот.
Акустик  – минуту.
      Frujin  взглянул на экран. Там было выделено синим цветом его флот.
Технолог  – Запускаю сканер. – На экране начали, появляется маленькие красные точки.
Frujin  – Это зонды. За эти 7 минут пока радары были отключены  AISBERG послал сюда эти зонды и они перехватывали наши сигналы связи.
Капитан  – Здорово! Как вы об этом додумались!
Это элементарно Вацен. – Улыбаясь, сказал Frujin. – Уничтожить все зонды!
Капитан  – Есть!
Frujin улыбаясь про себя – Ну что AISBERG?  Сколько еще загадок мне надо разгадать? Давай я буду щелкать их как орешки!
      Другая сторона битвы. Флагман AISBERGa.
      AISBERG сидел на капитанском кресле и в руке у него был бокал с красным вином. И он внимательно смотрел на флот противника. Vaiman его капитан подошел к нему.
Vaiman  – Господин что прекажете теперь делать? Предлагаю применить план Цезон. 
AISBERG  – Нет. Хватит. Он в максимально короткие сроки смог разгадать мои загадки. Frujin  не глуп и я в этом убедился. Думаю теперь пора. – AISBERG встал вытащил свой генеральский меч (1) и указал им в сторону противника. – Приказ! Всем флотам в атаку. Чтоб горизонт был чист!!
      Флагман Frujinа.
Акустик – Сюда что то приближается и что то много численное.
Капитан  – Торпедная атака?
Акустик – Нет слишком велики размеры.
Frujin  – значит все-таки он решился. Всем кораблям полная боевая готовность!!!!
      Frujin стал внимательно смотреть в сторону врага. Когда флот оказался совсем близко, его лицо стало заметно изменяться. Глаза расширились а рот слегка приоткрылся. То что он там увидел на много отличалось от того что сообщил ему Советник. Флот AISBERGa превосходил не в 2 раза. Соотношение было как минимум один к шести.

Информация: 
(1) Генеральский меч: Эти мечи могут носить только офицеры командующие группами кораблей, флотами. И они являются их  отличительным знаком от других офицеров. Эти мечи носят скорее символическое значение, но могут применяться и по назначению.

Отредактировано AISBERG (2007-09-26 02:17:37)